Lot n° 32

Estimation :

Oeufs dans panier en osier (Eggs in basket), début des années 1950 Épreuve argentique d'époque avec virage sur cartoline Signée et dédicacée à l'encre par l'artiste avec tampon de collection au verso 12,3 x 17,2 cm Vintage toned gelatin silver print on heavy-weight paper Signed and dedicated in ink by the artist with collection stamp on verso 4,84 x 6,77 in. Bibliographie / Bibliography: Sudek, Linhart, Seifert, Josef Sudek Fotografie (Statni, Praha, 1956), p. 172