Oeufs dans panier en osier (Eggs in basket), début des années 1950
Épreuve argentique d'époque avec virage sur cartoline
Signée et dédicacée à l'encre par l'artiste avec tampon de collection au verso 12,3 x 17,2 cm
Vintage toned gelatin silver print on heavy-weight paper
Signed and dedicated in ink by the artist with collection stamp on verso 4,84 x 6,77 in.
Bibliographie / Bibliography:
Sudek, Linhart, Seifert, Josef Sudek Fotografie (Statni, Praha, 1956), p. 172