Composition à la poire et au verre (Pear on plate and glass), 1951
Tirage argentique d'époque avec marges blanches
Signé, daté ”14/XII/51” et dédicacé au crayon avec tampon de collection au verso 11,1 x 15,7 cm
Vintage gelatin silver print with white margins
Signed, dated ”14/XII/51” and dedicated in pencil with collection stamp on verso 4,37 x 6,18 in.
Bibliographie / Bibliography:
Tomes, Farova, Josef Sudek: Still Lifes (Torst, 2008), pl. 42