Printemps au jardin de Strahov (Spring in Strahov Garden), 1954
Grande épreuve argentique d'époque avec marges blanches
Signée et titrée au crayon par l'artiste sous l'image
Annotations au crayon et tampon de collection au verso
30 x 40
Large vintage gelatin silver print
Signed and titled in pencil by the artist below image
Annotations in pencil and collection stamp on verso 11,8 x 15,75 in.
Bibliographie / Bibliography:
Sudek, Bullaty, Farova, Sudek (Potter, New York, 1978), p. 23