Vue de Prague depuis Letna (View of Prague from... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Vue de Prague depuis Letna (View of Prague from Letna Park), 1954
Épreuve argentique d'époque au format panoramique
Datée ”XII. 1954”et annotée ”foto Josef Sudek” au crayon avec tampon de collection au verso 9,4 x 28,2 cm
Vintage panoramic format gelatin silver print
Dated ”XII. 1954” and annotated ”foto Josef Sudek” in pencil with collection stamp on verso 3,70 x 11,10 in.
Bibliographie / Bibliography:
Sudek, Kirschner, Sieffert, Praha Panoramic (Odeon, 1992), pl. 59