Corps de ferme (premiers essais de vues panoramiques), A farmhouse (first panoramic tests), c. 1949-1951
Épreuve argentique d'époque au format panoramique 8,4 x 28,5 cm
Vintage panoramic format gelatin silver print 3,30 x 11,22 in.
On joint une grande lettre manuscrite de quatre pages rédigée au crayon et signée par l'artiste avec un schéma de prise de vue panoramique. (A long handwritten letter in pencil signed by the artist with a schematic drawing of a panoramic image is added to this lot).