Le cimetière de Mala Strana sous la neige (Mala Strana cemetery in snow), 1942
Tirage pigmentaire d'époque sur montage original
Signé et numéroté ”44” au crayon sur le montage
Signé, titré et daté ”1942” au crayon avec tampon de collection au verso 17,7 x 12,7 cm
Vintage pigment print on original mount
Signed and numbered ”44” in pencil on the mount
Signed, titled and dated ”1942 in pencil in the artist's hand with collection stamp on verso 6,96 x 5 in.