* Vue du Champ de Mars à Paris
Gouache sur papier, signée en bas à droite
À vue: 48,5 x 36,2 cm
Nous joignons un catalogue d'exposition de la galerie Bignou, Paris, du 17 novembre à décembre 53. Petit in-quarto en hauteur. Exemplaire 319 dédicacé par l'artiste au docteur Heuyer, et un ensemble de cartes de voeux gravées de 1951, 53, 57 et 60, adressées à Monsieur et Madame Heuyer (quelques piqûres, rousseurs et légères salissures)