Montre de col en or jaune. Cadran émaillé chiffres romains. Mouvement mécanique, remontage à clé. Fond du boîtier émaillé bleu surmonté d’un décor floral orné de diamants taillés en rose. Signée Leroy & Fils. P. Brut?: 21,3g. Avec pochette.