Netsuke en bois représentant Kiyohime s'apprêtant à se transformer en dragon contre la cloche du Dojoji. (Restauration au bâton).
Signé Masakazu.
H. 4 cm.
Provenance :
- Vente Bisman, Rouen, 13 juin 1976, n°37
- Ancienne collection Miguel Zamacois, n°237.