Netsuke en bois représentant Kiyohime sur la cloche du Dojoji, s'apprêtant dans sa fureur à se transformer en dragon.
Signé Ikkan.
H. 5 cm.
Provenance : Sydney L. Moss Ltd, London, acquis le 12 fevrier 1978.