Netsuke en buis et laque rouge et noir dans le style “negoro”, personnage debout portant un balai.
Non signé.
H. 5,5 cm.
Provenance : Vente Ader-Picard-Tajan, Hôtel Drouot, 26 juin 1979, n°311.