Netsuke en buis et laque rouge et noir dans le style “negoro”, Daimyo assis en délassement. (Gerces).
Signé Shuzan (?).
H. 4 cm.
Provenance : Vente Ader-Picard-Tajan, Hôtel Drouot, 23 mars 1981, n°145.