Lot n° 34

Résultat : Non Communiqué
Netsuke en bois, escargot rampant sur sa coquille finement annelée.
Signé Sari.
L. 4 cm.
Reférence : Netsuke similaire reproduit dans F. Mein­ertzhagen et G. Lazarnick, The Meinertzhagen Card Index on Netsuke in the Archives of the British Museum, Part B, Alan R. Liss, Inc., New York, p.703.
Provenance : Vente Chayette, Hôtel Drouot, 21 janvier 1980, n°65.