Lot n° 22

Fin Epoque EDO (1603 - 1868)

Estimation :

Netsuke en laque or représentant un cerf couché, ses pattes repliées sous lui et une branche d'érable posée sur son dos. Signé Taishin. H. 2 cm. Provenance : Vente Boscher, Morlaix, 19 avril 1976, n°21.