Epoque EDO (1603 - 1868), fin XVIIIe siecle Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
Netsuke en bois représentant un cheval couché tournant la tête vers l'arrière, sa queue repliée sur ses jambes, les yeux incrustés de corne brune.
Signé Sari. Iwashiro.
L. 5 cm.
Provenance : Sydney L. Moss Ltd, London, acquis le 23 février 1978.