Netsuke en buis représentant une caille posée sur des épis de millet, son petit sous son aile, leurs yeux incrustés de corne brune.
Signé Kyuichi.
H. 3,3 cm.
Provenance : Acquis auprès de M. Lu le 20 juin 1976.