Netsuke en buis, Chokwaro debout sur une jambe portant une énorme gourde sur son épaule droite, se tenant la barbe de sa main gauche.
Signé Ikko.
H. 6 cm.
Provenance : Burlington Arcade, Londres, acquis le 16 juillet 1976.