Lot n° 9

Fin Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Estimation :

Netsuke en buis, Chokwaro debout sur une jambe portant une énorme gourde sur son épaule droite, se ten­ant la barbe de sa main gauche. Signé Ikko. H. 6 cm. Provenance : Burlington Arcade, Lon­dres, acquis le 16 juillet 1976.