Netsuke en bois représentant Shoki accroupi portant un grand masque d'Oni lui servant de chapeau.
Signé Minkoku.
H. 3,5 cm.
Provenance : Vente Ader-Picard-Tajan, Hôtel Drouot, 14 décembre 1976, n°405.