Collection de BARROIS
- A.BARROIS (XIXème siècle)
Jeune... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Collection de BARROIS
- A.BARROIS (XIXème siècle)
Jeune femme à la collerette
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
73 x 60 cm
Accidents et manques
- Attribué à A.BARROIS (XIXème siècle)
Scène de marché devant le Salon de coiffure
Huile sur toile.
Trace de signature en bas à droite.
38 x 46 cm
Manques, craquelures, trâce d'humidité
- A.BARROIS (XIXème siècle)
Homme au cigare à la lecture
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
55 x 46,5 cm
Accidents et manques