Lot n° 30

Estimation :

Pendentif cachet en or 18K (750), ciselé de fleurettes. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur: 3 cm environ. Poids: 10,9 g (on joint une broche en métal doré à décor floral, épingle en métal)