Broche-pendentif en or 18K (750), orné d'un camée sur agate sculpté d'une jeune femme de profil. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur: 4,5 cm environ. Poids brut: 43 g (on joint un camée sur agate monté en or 18K; accident)