1 - Parfait AUGRAND (1782-?) d'après LAFILLE LA... Lot 9
Résultat :
Estimation :
1 - Parfait AUGRAND (1782-?) d'après LAFILLE LA MODESTIE Gravure en pointillé en deux couleurs d'époque début XIXe siècle, édition Chaise Jeune à Paris. Baguette d'époque Louis XVI.
43 x 33
2 - Victor PILLEMENT (1767-1814) d'après COLLET PIÈGE TENDU PAR L'AMOUR Burin et eau-forte aquarellés d'époque début XIXe siècle.
50 x 59
3 - BETTANIER frères d'après TEICHEL
- LE TOHU BOHU PLAISANT
- «MADEMOISELLE, ENCORE UN AUTRE»
Lithographie aquarellée d'époque XIXe siècle, éditeurs Bulla frères et Jouy à Paris et E. Gambart & Co à Londres. Cadre d'époque Restauration en bois et stuc dorés.
38 x 29