École française dans le goût du XVIIIe siècle
Portrait d’homme en buste
Pastel, crayon noir et aquarelle
26,8 x 22 cm, de forme ovale
Exposition :
Exposition de Petits Maîtres et Maîtres peu connus du XVIIIème siècle au profit des infirmières visiteuses de France, 1er juin au 27 juin 1920, n°365, comme Liotard, appartient à M. Bourgarel
Provenance :
ancienne collection de M. Bourgarel