Jean-Jacques François LE BARBIER dit le BARBIER l’Ainé (Rouen 1738 - Paris 1826)
Portrait d’homme au pied d’une sculpture
Plume et encre de Chine, lavis gris et rehauts de gouache blanche
40 x 29 cm
Signé et daté 1780
Légèrement insolé