École italienne du XVIe siècle
Deux joueurs de cartes et un homme appuyé contre un mur
Plume et encre brune sur traits de crayon noir
12 x 18 cm
Déchirure restaurée en bas à gauche petits trous d’épingle au centre
Provenance :
Ancienne collection J. Reynolds, son cachet en bas à droite (L.2364)
Ancienne collection A. Normand, son cachet en bas à gauche (L.153c), sa vente Piasa, Hôtel Drouot, le 13 juin 2001, p. 4, lot n°2, repr.