Jules-Cyrille Cavé (1859-c.1940)
10 études de... Lot 39
Résultat :
10 études de sous-bois, scène paysanne, paysages, natures mortes
Huile sur toile
Usure, peinture craquelée, traces de punaises, voile blanc
14 x 21 cm à 21.5 x 23.5 cm