Jules-Cyrille Cavé (1859-c.1940)
Lot de cinq... Lot 30
Résultat :
Lot de cinq carnets à dessins dont nombreuses études de paysages, de figures humaines dont l’un annoté « Clérey » année 1931
On y joint deux carnets réalisés par Jean-Marie Cavé
Crayon sur papier et aquarelle
Couverture abîmées mais bon état des pages
10 x 8 cm à 16 x 24 cm