Lot n° 30

Résultat :

Jules-Cyrille Cavé (1859-c.1940) Lot de cinq carnets à dessins dont nombreuses études de paysages, de figures humaines dont l’un annoté « Clérey » année 1931 On y joint deux carnets réalisés par Jean-Marie Cavé Crayon sur papier et aquarelle Couverture abîmées mais bon état des pages 10 x 8 cm à 16 x 24 cm