Jules-Cyrille Cavé (1859-c.1940)
13 études de... Lot 28
Résultat :
13 études de sous bois, paysage de campagne dont l’un annoté au dos « mois d’été/Vernis Vibert »
Huile sur toile
Accidents et traces de punaises
13.5 x 19.5 cm à 25 x 16.5 cm