Lot n° 20

Résultat :

Jules-Cyrille Cavé (1859-c.1940) 13 études de personnages et de portraits dont l’un d’après les ménines de Vélasquez (commentaire noté au dos) Huile sur toile et crayon sur papier avec rehauts blancs Accidents, peinture craquelée, traces de punaises 20 x 10 cm à 17.5 cm x 32 cm