Jules-Cyrille Cavé (1859-c.1940)
13 études de... Lot 20
Résultat :
13 études de personnages et de portraits
dont l’un d’après les ménines de Vélasquez (commentaire noté au dos)
Huile sur toile et crayon sur papier avec rehauts blancs
Accidents, peinture craquelée, traces de punaises
20 x 10 cm à 17.5 cm x 32 cm