Félix ZIEM (Beaune 1821 - Paris 1911)
Promenade... Lot 303
Résultat :
Estimation :
Promenade des élégantes sur le quai à Venise
Huile sur panneau une planche non parqueté
44 x 75 cm
Porte en bas à droite le n° 893
Porte au dos l'inscription à la craie bleue 893 ainsi que deux cachets atelier Ziem 893
Provenance:
Collection particulière
Exposition :
Rétrospective Félix Ziem, Palais des Arts, Marseille, 2011
Un certificat de l'Association Félix Ziem, représentée par messieurs Mathias Ary Jan et David Pluskwa sera remis à l'acquéreur.