Lot n° 303

Résultat :
Estimation :

Félix ZIEM (Beaune 1821 - Paris 1911) Promenade des élégantes sur le quai à Venise Huile sur panneau une planche non parqueté 44 x 75 cm Porte en bas à droite le n° 893 Porte au dos l'inscription à la craie bleue 893 ainsi que deux cachets atelier Ziem 893 Provenance: Collection particulière Exposition : Rétrospective Félix Ziem, Palais des Arts, Marseille, 2011 Un certificat de l'Association Félix Ziem, représentée par messieurs Mathias Ary Jan et David Pluskwa sera remis à l'acquéreur.