Lot n° 252

Estimation :

Pierre Gaston RIGAUD (Bordeaux 1874 - ?) L'interieur de la cathedrale de Chartres Huile sur toile d 'origine 139,5 x 114 cm Signé, localisé et daté en bas à gauche P.G Rigaud Chartres 1926 Porte au dos les annotations autographes Mystère Chartres P.G Rigaud 1925-1926 Porte sur le cadre une ancienne étiquette d'exposition: exposition de Bordeaux. P Rigaud 2 Provenance: Collection particulière