Pierre Gaston RIGAUD (Bordeaux 1874 - ?)
L'interieur de la cathedrale de Chartres
Huile sur toile d 'origine
139,5 x 114 cm
Signé, localisé et daté en bas à gauche P.G Rigaud Chartres 1926
Porte au dos les annotations autographes Mystère Chartres P.G Rigaud 1925-1926
Porte sur le cadre une ancienne étiquette d'exposition: exposition de Bordeaux. P Rigaud 2
Provenance:
Collection particulière