Lot n° 251

Résultat :
Estimation :

Rudolf RIBARZ (Vienne 1848 - 1904) La cour intérieure le long du jardin Huile sur panneau une planche non parqueté 74,5 x 49,5 cm Signé et localisé en bas à droite Ribarz Paris Porte au dos des anciennes étiquettes partiellement déchirées: Transports Michel & Kimbel, 31 Place du Marché Saint Honoré à Paris Le jardin des Ch…..aierge Ribarz 84 bis boulevard Rochechouard Provenance: Collection particulière