Jules Marie Auguste LEROUX (1871 - 1954)
Samson et Dalila
Huile sur carton
27 x 41 cm
Signé et daté en bas à droite Auguste Leroux 97
Ce tableau serait une esquisse du tableau éxécuté à Rome, villa Médicis, acquis par l'Etat, Musée de Bayeux