Henri GOETZ (New - York 1909 - Nice 1989)
Composition... Lot 155
Résultat :
Estimation :
Composition
Huile sur toile
52 x 62,5 cm
Signé et daté en bas à gauche Goetz 46
Bibliographie: Frédéric Nocera, Catalogue raisonné, Tome 1, 1930-1960, Éditions Garnier Nocera, Paris, 2002, reproduit sous le n° 341 page 179