Florence ESTE (Cincinnati 1860 - Paris 1926)
Pêcher... Lot 137
Résultat :
Estimation :
Pêcher en fleurs
Huile sur toile d'origine
54 x 81 cm
Signé en bas à droite Florence Este
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Blanchet à Paris
Porte au dos une ancienne étiquette manuscrite : Artist: Florence Este 28 Avenue de l'Observatoire Pêchers en fleurs (Pochade)