Jean CARZOU (1907- 2000)
Femme, 1962
Huile... Lot 59
Résultat :
Estimation :
Jean CARZOU (1907- 2000)
Femme, 1962
Huile sur toile d'origine
54 x 65 cm
Signé et daté en bas à gauche Carzou 62
Porte sur le châssis les anciennes étiquettes d'expositions : E.David et M. Garnier 6 Avenue Matignon; 64 Exposition internationale du Figuratif
Provennace:
Galerie David et Garnier, Paris
Collection particulière
Exposition:
Exposition internationale du figuratif , 1964, 15
Ce lot est présenté en importation temporaire