Bernard BUFFET - Treboul, le port à marée basse, 1972 - Tapisserie ornemur imprimée à la main sur étoffe de laine - Edition Galerie Maurice Garnier, 1979 justifiée 198/200 - Contresignée sur le bolduc 94,5 x 144 cm