Jean FAUTRIER (1898-1964) - Le prophète, 1944 - Eau-forte et aquatinte en couleu sur japon ancien signée dans la marge en bas à droite et justifiée sur XXV exemplaires - 37 x 52 cm Bibliographie : Engelberts 1944/11 ; Mason 245 - Très bon état