Épée de cour, garde en laiton à décor de torsades... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Épée de cour, garde en laiton à décor de torsades et de godrons ; lame à section losangée, gravée au tiers ; longueur 95 cm. (Sans fourreau). Époque, Allemagne, milieu XVIIIe. Assez bon état.