Etude de main dans les tons bleu/vert/jaune
Crayons de couleurs sur papier
Signé sur le montage au crayon en bas à droite
H. 11 cm L. 18 cm
Provenance: Selon tradition familiale, offert par la veuve de l'artiste en remerciement de traductions puis par descendance.
Nous remercions Monsieur Pierre Brullé d'avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre, un certificat pourra lui être demandé par l'acquéreur.