* Femme aux boucles d'oreilles et chapeau Sculpture signée, située et datée Paris 1952.
Technique mixte: fil de fer, carton, papier, fil et celluloïd rouge
H. 32 cm environ
Tête et socle détachés, très léger accident au chapeau
Provenance: Cadeau de l'artiste à monsieur G, haut-fonctionnaire et poète à ses heures, qui côtoya le milieu de l'avant-garde artistique à Paris des années 20 aux années 60