Une lettre et un ouvrage dédicacé.
- Billet autographe signée à André Warnod, ½ p. in-8. Monte-Carlo, 3 mars 1953. Enveloppe jointe. «Bénédiction sur mes Warnod! Merci pour ce bouquet des champs! Je vous embrasse et embrasse, mes chers. Colette».
- Le Blé en herbe (1923, exemplaire du tirage courant), broché, couverture détachée, portant cet envoi sur la page de titre: «à André Warnod bien amicalement Colette de Jouvenel». EL