Aristide DELANNOY (1874-1911)
LA HALTE BIENFAISANTE, 1904
Encre et aquarelle.
Signée en bas à gauche et légendée :
T’es venu en voiture, avec ta femme ?
Oui. Elle tient l’cheval…
31 x 26 cm
Bibliographie :
La Caricature n°1269 du 23 avril 1904, reproduit p. 133.