Fabien FABIANO (1882-1962)
LE CADRAN SOLAIRE DE LA COLONNE VENDÔME, 1913
Encre et aquarelle.
Signée en bas à droite.
34 x 23 cm
Bibliographie :
Fantasio n°167 du 1er juillet 1913, reproduit p. 838.