facebook
Lot n° 244
Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Ferdinand BAC (1859-1952)
LA DAME DE CHARITÉ, 1902
Crayon et aquarelle.
Signé en bas à droite.
39,5 x 28 cm

Bibliographie :
Le Journal Amusant n°138 (nouvelle série) du 15 février 1902, reproduit p. 5 avec la légende :