ALEX (Alexis BOULOT)
POÉSIE, 1901
Encre et rehauts de gouache blanche.
Signée en bas à gauche.
16 x 11 cm
Bibliographie :
Le Frou-Frou n°56 du 9 novembre 1901, reproduit p. 945 avec la légende :
Deux louis ?… C’est pour rien !… T’aurais pas plus petit pour cent sous ?