Lot n° 229

Estimation :

Henri DANGON (Actif entre 1906 et 1935) LE FUTUR MILICIEN, 1914 Aquarelle et gouache. Signée en bas à droite et légendée : Vous savez M’mame Marianne, le fiston, il aimera mieux boire un verre que de jouer au soldat… Bibliographie : Le Sourire n°29 du 16 juillet 1914, reproduit en couverture.