Henri DANGON (Actif entre 1906 et 1935)
LE FUTUR MILICIEN, 1914
Aquarelle et gouache.
Signée en bas à droite et légendée :
Bibliographie :
Le Sourire n°29 du 16 juillet 1914, reproduit en couverture.