Lot n° 224

Estimation :

Lucien METIVET (1863-1932) LE SALUT DE LA FRANCE, 1917 Encre et crayon de couleurs. Signée en bas à gauche, datée, et légendée : Soldats du sillon je suis content de vous ! 31 x 24 cm Bibliographie : La Baïonnette « Ceux de la terre » n°94 du 19 avril 1917, reproduit p. 251.