facebook
Lot n° 224
Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Lucien METIVET (1863-1932)
LE SALUT DE LA FRANCE, 1917
Encre et crayon de couleurs.
Signée en bas à gauche, datée, et légendée :
Soldats du sillon je suis content de vous !
31 x 24 cm

Bibliographie :
La Baïonnette « Ceux de la terre » n°94 du 19 avril 1917, reproduit p. 251.