Adolphe WILLETTE (1857-1926)
LA BAYONNETTE, 1918
Encre et aquarelle.
Signée en bas à gauche.
26,5 x 22cm
Bibliographie :
La Baïonnette « les Dieux de la Guerre » n°131 du 3 janvier 1918, reproduit en couverture.