Lucien METIVET (1863-1932)
L’OPTIMISTE ET LE PESSIMISTE, 1915
Encre.
Signée, datée, titrée et légendée :
30 x 22 cm
Bibliographie :
La Baïonnette « les civils » n°9 (nouvelle série) du
2 septembre 1915, reproduit (mis en couleurs) p. 133.